Во всех районах Смоленска прошли массовые уборки
Новости

Во всех районах Смоленска прошли массовые уборки

2 апреля 2022 года в 10:27
Субботники – большая составляющая проекта «Единой России» «Чистый город». К благоустройству Смоленска после зимы подключаются депутаты областной Думы, городского Совета, общественники и студенты. Так, массовые уборки прошли во всех районах города.

Как отметил депутат Смоленской областной Думы Александр Станьков, такие мероприятия с участием единороссов и волонтеров проводятся еженедельно.

«Мы считаем, что наш любимый город должен быть чистым, красивым и уютным, комфортным для проживания. Поэтому стараемся наводить порядок у социально-культурных объектов, на улицах, в парках и скверах», - отметил парламентарий.

Большую уборку организовали и депутаты Смоленского городского Совета от «Единой России». Председатель горсовета Анатолий Овсянкин возглавил команду, которая трудилась в районе средней школы и детских садов по улице Румянцева.

«Мы стараемся после зимы убрать основной мусор, слежавшийся под снегом. Несомненно, при улучшении погодных условий эта работа продолжится. Вместе с неравнодушными жителями будем проводить субботники не только возле социальных учреждений, но и на придомовых территориях», - подчеркнул Анатолий Овсянкин.

Депутат Александр Верейкин организовал уборку с привлечением техники в микрорайоне Южный. Он отметил, что совместный с жителями субботник также запланирован на конец апреля, когда снег окончательно растает.

Депутаты горсовета Светлана Новикова и Наталия Семенцова совместно с администрацией Промышленного района наводили чистоту на участках по улице 25 Сентября – от улицы Крупской до Румянцева.

«В городе становится намного чище после таких акций. И мы ценим каждого волонтера – уже более двух сотен смолян помогают партийцам. В этом вопросе важно объединить усилия всех, в том числе общественных организаций и предприятий», – считает руководитель фракции «Единая Россия» горсовета Николай Шумейко, который организовал работы на территории мемориала на улице Ногина.

Также уборка проводилась и на территории детского сада № 57 «Колобок» на улице Гарабурды. Здесь свою помощь предложил единоросс Владимир Бурдули.

Жители домов №№ 100 и 100а по улице Попова обратились к депутату Александру Эфрону с просьбой помочь привести в порядок дворовую территорию. Здесь провели субботник, на котором убрали различный мусор, в том числе пластиковые бутылки и даже старые шины.


Фото: smolensk.er.ru

Мария Образцова

Ярцевская мастерица вышивает Россию
Выпускник школы №2 города Демидова Сергей Моргунов проявил героизм в ходе спецоперации на Украине