В Смоленской области «Единая Россия» проведет мониторинг цен на детские товары
Новости

В Смоленской области «Единая Россия» проведет мониторинг цен на детские товары

31 марта 2022 года в 11:27
«Единая Россия» проведет в Смоленской области мониторинг цен на детские товары. В нем примут участие смоленское родительское сообщество и общественники. Результаты передадут в профильные ведомства и ФАС.

В федеральном селекторе по проекту «Единой России» «Крепкая семья» приняли участие региональный координатор проекта в Смоленской области, депутат горсовета Светлана Новикова и члены общественного совета.

Зампред Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая («Единая Россия») сообщила, что в последние несколько дней со всей страны в «Совет матерей» стали приходить сотни сообщений о завышении цен на детские товары. Это коснулось не только подгузников, но и заменителей грудного молока.

Участники видеоконференции озвучили меры по сдерживанию роста цен на товары для детей в условиях санкций, а также подняли вопросы импортозамещения и безопасности детской продукции. Так, в связи с поступившим обращением «Единой России», а также жалобами граждан на необоснованный рост цен на детские товары ФАС проводит анализ и при обнаружении признаков недобросовестного поведения и завышения цен продавцами незамедлительно принимает меры антимонопольного реагирования.

«В ближайшее время членами общественного совета проекта будет проведен мониторинг цен, доступности и качества товаров и продуктов питания для детей в торговых сетях Смоленска и области, - отметила региональный координатор проекта «Единой России» «Крепкая семья» Светлана Новикова. - К проведению мониторинга будет привлечено родительское сообщество и социально-направленные общественные организации. Мониторинг позволит получить оперативную информацию о фактической ситуации с ценами на детские товары. Результаты будут направлены в соответствующие исполнительные органы власти, а при необходимости и в ФАС региона».

Фото: smolensk.er.ru

Мария Образцова

Смоленский Роспотребнадзор подвел итоги прошедшей «горячей линии» ко Всемирному дню защиты прав потребителей
В Смоленской области выявили 146 новых случаев заболевания коронавирусом