Для смоленских студентов провели занятие по правовой грамотности
Новости

Для смоленских студентов провели занятие по правовой грамотности

23 марта 2022 года в 10:08

В рамках проведения всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские провели для смоленских студентов занятие по правовой грамотности. Так, для молодых людей было подготовлено два информационных блока по правоохранительной тематике.

В рамках первого блока со студентами обсудили правила личной безопасности. Им напомнили о мерах предосторожности при разговоре по телефону с незнакомцами, рекомендовали не сообщать никому конфиденциальных сведений о себе. Также сыщики привели примеры самых популярных мошеннических схем.

Во втором блоке студентам была предоставлена возможность побеседовать с сотрудником Управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД. В ходе мероприятия рассматривались проблемы вовлечения молодых людей в употребление наркотиков, последствий наркотической зависимости.

«Студентам разъяснили порядок и основания привлечения к административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Молодым людям напомнили, что в регионе действуют телефоны, по которым можно в круглосуточном режиме сообщать обо всех фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Фото: 67.мвд.рф

Алена Шашкина

22 марта. События дня
В Рославльском районе в храме состоялось пожарно-тактическое занятие