Почти 7 тысяч иностранцев из 19 стран удерживают в украинских городах радикальные националисты
Новости

Почти 7 тысяч иностранцев из 19 стран удерживают в украинских городах радикальные националисты

20 марта 2022 года в 17:15

Начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев в своем выступлении 19 марта, заявил, что многочисленные обращения граждан свидетельствуют: значительная часть населения, насильно удерживаемого националистскими радикалами в украинских городах, ищет любые возможности для эвакуации в Россию.

Сообщения от желающих эвакуироваться поступают в официальные структуры, общественные организации, напрямую в российские субъекты, к родным и близким, проживающим в России.

По словам Михаила Мизинцева, ежедневный мониторинг показывает, что только за одни сутки поступило еще 7 223 таких обращений, а всего в базе данных уже 2 миллиона 711 тысяч 319 конкретных фамилий и конкретных адресов уже из 2 093 украинских населенных пунктов.

«Несмотря на ежедневно открывающиеся гуманитарные коридоры, украинские националисты продолжают удерживать в качестве «живого щита» более четырех с половиной млн. мирных граждан в Киеве, Харькове, Чернигове, Сумах и более чем в двух десятках других блокированных крупных населенных пунктах, а также 6 830 иностранных граждан из 19-ти государств и экипажи семидесяти иностранных судов, заблокированных в морских портах Украины», – заявил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации

Мизинцев сообщил, что на всех пунктах пропуска российская сторона держит в готовности автобусы для перевозки беженцев в избранные пункты назначения, а также в пункты временного размещения. Всем прибывающим в Россию предоставляют горячее питание, незамедлительно оказывают медицинскую и психологическую помощь.

Всего в российских регионах функционируют более 9,5 тысячи пунктов временного размещения.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

В Смоленске прошел автопробег в честь восьмой годовщины воссоединения Крыма с Россией
В Рославле продолжается сбор гуманитарной помощи