В Рославле продолжается сбор гуманитарной помощи
Новости

В Рославле продолжается сбор гуманитарной помощи

20 марта 2022 года в 20:30

С 1 марта в Рославле, в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, работает пункт сбора гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из Луганской и Донецкой народных республик, сообщает портал «Уездные вести».

Первая отправка вещей и продуктов, принесенных жителями Рославльского района, состоялась 10 марта – пакеты и коробки с продуктами, тщательно осмотренные и проверенные на предмет срока годности, были доставлены в Смоленск, в Центр гуманитарной помощи, действующий на площадке Регионального ресурсного центра по поддержке добровольчества. Участвовал в доставке координатор муниципального штаба Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе Владимир Солошенко.

Большую помощь в сборе продуктов и вещей первой необходимости оказали администрация Рославльского района, предприниматели, неравнодушные горожане.

Пункт приёма гуманитарной помощи продолжает свою работу на базе Управления по делам ГО и ЧС Рославльского района по адресу: г. Рославль, ул. Красина, 7, 1-й этаж. Время работы пункта: 8:00 – 20:00, уточнить необходимую информацию можно по телефонам 8 (48134) 6-11-12, 4-15-06.

В пункт сбора, информируют активисты штаба #МыВместе, можно приносить:

– сухое детское питание (молочные и безмолочные смеси для детей от 0 до 3 лет);

– пластиковую посуду (посуда, пустышки, детские бутылочки);

– товары по уходу за детьми (подгузники всех размеров от 0 до 6, впитывающие детские пеленки);

– товары по уходу за лежачими пожилыми людьми (подгузники, пеленки, салфетки);

– средства личной гигиены (шампуни, зубная паста, зубные щетки, гель для душа, мыло кусковое, туалетная бумага, салфетки);

– одежду для взрослых и детей;

– детские канцелярские принадлежности (книги, раскраски, игрушки).

Сотрудники штаба, вместе с тем, обращают внимание на то, что все предметы гуманитарной помощи должны быть новыми, в цельной упаковке, с этикетками. Продукты питания – длительного срока хранения, с действительным сроком годности.

Фото: smi67.ru

По материалам портала «Уездные вести»

Почти 7 тысяч иностранцев из 19 стран удерживают в украинских городах радикальные националисты
20 марта. События дня

Другие новости по теме