Националисты готовят химические атаки в некоторых областях Украины на случай входа российских войск
Новости

Националисты готовят химические атаки в некоторых областях Украины на случай входа российских войск

20 марта 2022 года в 13:45

Начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев, выступая вечером 19 марта, заявил, что на Украине националисты готовят химические атаки на случай входа российских войск в ряд областей.

В частности Михаил Мизинцев сообщил, что в Сумах на химическом заводе «СумыХимПром» националисты заминировали хранилища с аммиаком и хлором с целью массового отравления жителей Сумской области, в случае входа в город подразделений российской армии.

Кроме того, по словам Мизинцева, в поселке Котлярово Николаевской области националистические формирования готовят провокации с применением ядовитых химических веществ: в здание начальной школы уже завезли емкости с токсичными химикатами, которые планируется подорвать при подходе российских войск.

Начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации подчеркнул: «Мы заранее предупреждаем весь цивилизованный мир и международные организации о подготовленных циничных провокациях украинских властей, в которых, если они будут реализованы, опять обвинят российских военнослужащих, как это ранее уже неоднократно происходило.

Все это творится при прямой поддержке руководства США и целого ряда стран Европейского союза, которые рассматривают Украину как инструмент антироссийской политики».

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Алексей Островский поздравил работников бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства с профессиональным праздником
Смоленские охотники и туристы не останутся без GPS-навигации