На брифинге в Минобороны подвели итоги прошедшей ночи спецоперации на Украине
Новости

На брифинге в Минобороны подвели итоги прошедшей ночи спецоперации на Украине

20 марта 2022 года в 12:30

Официальный представитель Министерства обороны РФ, генерал-майор Игорь Конашенков в ходе традиционного утреннего брифинга рассказал об итогах действий Вооруженных сил России и войск ДНР.

Так, силы Донецкой народной республики вели наступление в двух направлениях, вступая в бои с частями вооруженных сил Украины. В ходе боевых действий уничтожено 9 единиц бронетехники и 9 автомобилей повышенной проходимости, взят под полный контроль населенный пункт Степное.

Вооруженные силы России продолжают наносить удары по объектам военной инфраструктуры Украины – эти действия ведутся с применением высокоточного оружия морского и воздушного базирования. Так, удары из акватории Черного моря наносились по цехам, где проводится ремонт поврежденной украинской бронетехники. С Каспийского моря были запущены крылатые ракеты «Калибр», поразившие крупную базу хранения горюче-смазочных материалов в Николаевской области. По этому же объекту наносились удары авиационными комплексами «Кинжал» с гиперзвуковыми ракетами – самолеты при этом находились в небе над Крымом. Кроме того, российская авиация нанесла удар по объекту в Житомирской области, где размещались иностранные наемники, прибывшие на Украину, – в Минобороны сообщили об уничтожении более 100 украинских военнослужащих и иностранных наемников.

К слову, в официальном телеграмм-канале Минобороны разместили первое видео, показывающее выполнение ночных полетов российских истребителей Су-35, а также поделились роликами, демонстрирующими применение высокоточного ракетного вооружения.

Фото: Минобороны РФ

Руднянские налоговики расскажут землякам об интернет-сервисах службы
За сутки 220 смолян заболели коронавирусом

Другие новости по теме