Управление Минюста России по Смоленской области информирует некоммерческие организации
Новости

Управление Минюста России по Смоленской области информирует некоммерческие организации

18 марта 2022 года в 15:03

Управление Минюста России по Смоленской области информирует, что 1 марта вступил в силу закон, в соответствии с которым существующая организационно-правовая форма некоммерческих организаций «фонды» заменяется на две организационно-правовые формы: общественно полезные фонды (к которым относятся общественные и благотворительные фонды) и личные фонды (в том числе наследственный фонд).

Перерегистрация ранее созданных фондов не требуется. При регистрации изменений учредительных документов фондов, созданных до 1 марта, в связи с приведением этих документов в соответствие с новыми положениями об общественно полезных фондах государственная пошлина не взимается.

Документы для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, представляются в Управление Минюста России по Смоленской области.

Более подробную информацию о государственной регистрации смоляне могут получить, обратившись в отдел по делам некоммерческих организаций Управления (город Смоленск, улица Большая Советская, дом №30/11, кабинет №1, №2, №13, телефон: (4812) 20-97-24), или на сайте ведомства.

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

В Смоленске прошел прямой эфир в рамках проекта Объясняем.рф
Алексей Островский обратился к смолянам в рамках концерта, посвящённого восьмилетию воссоединения Крыма с Россией