В России запустили телеграм-канал о жизни соотечественников за границей
Новости

В России запустили телеграм-канал о жизни соотечественников за границей

16 марта 2022 года в 16:29

В России запустили новый телеграм-канал https://t.me/relocationru о том, как в нынешней обстановке складывается жизнь наших соотечественников в различных странах мира и о том, с какими проблемами (а порой – и с откровенной травлей) им приходится иметь дело.

На канале собраны истории россиян, которые столкнулись с притеснением за рубежом после начала специальной военной операции на Украине, а также примеры русофобии из западных СМИ и социальных сетей. Свой рассказ может прислать любой россиянин, оказавшийся в похожей ситуации, и обсудить его с другими участниками.

Из историй, представленных на канале, видно, что россиянам отказывают в лечении в местных больницах, российские магазины становятся объектами нападения вандалов и так далее. Нападкам подвергаются даже дети, которые учатся в зарубежных школах.

Примечательно, что существующую проблему русофобии признают не только сами граждане, но и иностранные политики. Так, президент Турции выступил в защиту русских, осудив «фашистское отношение» Запада. А правительство ФРГ заявило, что не потерпит подобных нападок на русскоговорящее население.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

«Единая Россия» передала гумпомощь жителям Донбасса, прибывшим в Смоленск
В Смоленской области выявили 393 тяжких преступления экономической направленности