В Смоленске стартовал конкурс «Воспитатель года 2022»
Новости

В Смоленске стартовал конкурс «Воспитатель года 2022»

16 марта 2022 года в 17:37
В столице региона стартовал городской конкурс «Воспитатель года 2022», сообщили сегодня, 16 марта, в пресс-службе мэрии.

В этом году свой профессиональный и творческий потенциал предстоит продемонстрировать восьми воспитателям и двум педагогам-психологам из восьми дошкольных образовательных учреждений областного центра. Педагогический стаж участников составляет от 3 до 17 лет.

В приветственном слове к конкурсантам обратилась заместитель главы города Смоленска по социальной сфере Светлана Белова. Она отметила, что родители доверяют воспитателям самое дорогое в жизни – своих детей, и именно от воспитателей во многом зависит, какими они станут в будущем.

«Вы учите детей любить и познавать окружающий мир, быть добрыми, открытыми, отзывчивыми, уметь проявить свои творческие способности», – сказала Светлана Белова.

С началом конкурса участников поздравили также представители педагогического профессионального союза, члены жюри в составе педагогов с большим стажем, почетными званиями, занимающих ответственные посты в системе образования, а также победителей предыдущих конкурсов «Воспитатель года».

«Очень важно, чтобы педагог любил свою профессию, любил ребенка, понимал его, слышал его голос, шел за ним и помогал ему в развитии», - в своем выступлении подчеркнула завкафедрой педагогики СмолГУ, заместитель председателя жюри Лидия Чепикова.

После церемонии открытия конкурса состоялся его первый этап – «Педагогическая находка». Участники рассказали о своих методических приемах в работе с детьми и педагогических практиках.

Впереди у конкурсанток – показательные занятия и мастер-классы.

Фото, видео: smoladmin.ru


Мария Образцова

В Смоленской области выявили 393 тяжких преступления экономической направленности
В Ельнинском районе недобросовестный землепользователь заплатит двойной штраф