Россия предупредила США о последствиях передачи оружия на Украину
Новости

Россия предупредила США о последствиях передачи оружия на Украину

12 марта 2022 года в 14:10

Российская Федерация предупредила США о последствиях передачи оружия на Украину. Конвои с оружием станут законными целями для Вооруженных сил России. Об этом заявил заместитель главы Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков, выступая в эфире программы "Большая игра" на Первом канале.

«Мы предупредили США, что оркестрируемое ими накачивание вооружениями из целого ряда стран – не просто опасный ход, это действие, которое превращает соответствующие конвои в законные цели», – заявил Сергей Рябков. – Мы предупредили о том, какие последствия может иметь бездумная передача на Украину таких видов вооружений, как переносные зенитные ракетные комплексы, противотанковые ракетные комплексы и так далее».

Также заместитель главы Министерства иностранный дел России подчеркнул, что именно США являются источником максимального нагнетания напряженности и на международных площадках. «Я уже не говорю о том, что они в материальном плане осуществляют, поддерживая преступный киевский режим», – отметил Рябков.

Коллаж: Сергей Мирошниченко

Юрий Семченков

Стараюсь тянуться к высокому идеалу
Российская армия вывела из строя главный центр радиоразведки ВСУ