Алексей Островский лично поздравил с 8 Марта социального работника Анну Семочкину
Новости

Алексей Островский лично поздравил с 8 Марта социального работника Анну Семочкину

9 марта 2022 года в 21:10

Во время рабочей поездки в Гагаринский район губернатор Смоленской области Алексей Островский посетил деревню Акатово, чтобы лично поздравить с Международным женским днем социального работника Анну Семочкину.

Жизненный путь Анны Ивановны Семочкиной – яркий пример исключительного трудолюбия и целеустремленности. 15 лет назад, после выхода на пенсию, Анна Семочкина стала социальным работником и до сих пор, несмотря на почтенный возраст, ухаживает за восемью престарелыми гражданами не только в родной деревне Акатово, но и в соседней деревне Воробьево.

Анне Ивановне идет 72-й год. Она вырастила троих детей, помогает воспитывать трех внуков и двух правнуков.

Всю свою трудовую жизнь Анна Ивановна проработала дояркой. Неоднократно награждалась премиями и грамотами, благодарственными письмами администрации Гагаринского района, удостоена медали «За преобразования Черноземья» и звания «Ветеран труда».

Анна Семочкина принимает активное участие в художественной самодеятельности, поет в хоре «Соловушка».

Губернатор сердечно поздравил Анну Семочкину с 8 Марта: «Многоуважаемая Анна Ивановна, вы – очень заслуженный человек! Поэтому приехал, чтобы лично вас поздравить!»

За чашкой чая губернатор пообщался с Анной Ивановной и ее мужем Виктором Федоровичем.

«Сейчас Бог дает пока здоровье работать. Пока мои подопечные нуждаются в моей помощи, буду ходить. Они у меня старенькие, по 80 лет. Им надо помогать. Машину с мужем разогреем-заведем и поехали за 7 километров: воду привезти, продукты, медикаменты. Нельзя не помогать, если я буду в помощи нуждаться, меня тоже поддержат. Мне говорят, «ты – наша палочка-выручалочка. Я не смогу сидеть дома без дела. Мои «бабули» меня подстегивают, болеешь - не болеешь – надо к ним ехать, проведывать», – рассказала Анна Семочкина губернатору.

Анна Ивановна отметила, что ей во всем помогает муж, приезжают дети и внуки.

Глава региона Алексей Островский пожелал Анне Ивановне крепкого здоровья, долгих лет жизни, неиссякаемой энергии и жизненного оптимизма.

Фото: admin-smolensk.ru

Юрий Семченков

В Смоленской области держат на контроле вопросы прохождения весеннего половодья
9 марта. События дня