155 миллионов рублей направят на ремонт дороги от поселка Холм-Жирковский до станции Владимирский Тупик
Новости

155 миллионов рублей направят на ремонт дороги от поселка Холм-Жирковский до станции Владимирский Тупик

15 февраля 2022 года в 14:01

Губернатор Смоленской области Алексей Островский совершил рабочую поездку в Холм-Жирковский район, в ходе которой встретился с жителями станции Владимирский Тупик по вопросу ремонта дороги от районного центра Холм-Жирковский до их населенного пункта.

В марте прошлого года инициативная группа жителей Тупиковского сельского поселения направила в адрес главы Холм-Жирковского района коллективное обращение от 250 жителей с просьбой отремонтировать дорогу от поселка Холм-Жирковский до станции Владимирский Тупик.

На встрече с жителями станции Владимирский Тупик, губернатор сообщил, что по его поручению на ремонт дороги будет направлено более 155 миллионов рублей: «Проблема, связанная с состоянием дороги, здесь назрела уже давно, поэтому, в этом году мы ее сделаем. В 2022 году будет отремонтирован основной асфальтированный участок дороги, который находится в наиболее плачевном состоянии. В дополнение к этому для гравийного участка, который проходит по территории населенного пункта, будет сделан проект, рассчитана стоимость, и по моему поручению эта стоимость будет заложена в бюджет на следующий год, так чтобы эту часть дороги заасфальтировать в 2023 году».

Фото: admin-smolensk.ru

Юрий Семченков

Смоленскэнерго обеспечило в 2021 году электроснабжение объектов здравоохранения региона
Алексей Островский обсудил с Ашотом Егикяном развитие Холм-Жирковского района