Делегация из нефтяной столицы Татарстана Альметьевска посетила Смоленск
Новости

Делегация из нефтяной столицы Татарстана Альметьевска посетила Смоленск

11 февраля 2022 года в 17:46

В Смоленске в средней школе №40 Альметьевскую делегацию интересовали новшества, которые были внедрены благодаря привлечению управлением инвестиций администрации города бизнес-партнеров.

Так, в образовательном учреждении появилась электронная проходная, информационное табло в вестибюле, терминалы для оплаты обедов в столовой. Ознакомились гости и с детским технопарком «Кванториум», пояснили в мэрии. Также их интересовало новое освещение: в школе №40 заменены все светильники на новые по энергосервисным контрактам.

К слову, ранее аналогичным образом в Смоленске практически полностью было заменено и уличное освещение. В Альметьевске такие работы только еще предстоит провести. О том, как реализовывался энергосервисный контракт в Смоленске, гостям из Альметьевска рассказал глава города Андрей Борисов.

Еще одним пунктом в программе визита делегации стало посещение Муниципального центра управления. Напомним, в Смоленской области с начала 2022 года заблокировали 19 фантомных площадок. Россельхознадзор обнаружил их с помощью системы «Меркурий».

Фото: smoladmin.ru

Алена Шашкина

Состоялась рабочая встреча губернатора Алексея Островского с гендиректором АО «АтомЭнергоСбыт»
В Заднепровском районе Смоленска 12 февраля пройдут «сплошные проверки»