Пожилая смолянка поблагодарила активистов Волонтёрского центра «Единой России» за помощь
Новости

Пожилая смолянка поблагодарила активистов Волонтёрского центра «Единой России» за помощь

3 февраля 2022 года в 12:43
Пожилая смолянка поблагодарила волонтёров за помощь и передала активистам Волонтёрского центра «Единой России», которые привезли ей продукты, подарок.

Почти два года прошло с открытия Центра помощи гражданам. За это время волонтёры выполнили около четырёх тысяч заявок. Ребята каждый день доставляют продукты и льготные лекарства смолянам, которые из-за эпидемиологической обстановки вынуждены оставаться дома.

Одна из таких горожан — 85-летняя Нина Васильевна. В силу возраста и состояния здоровья пожилой смолянке сложно самой ходить в магазин, поэтому ей уже не первый раз помогают волонтёры «Единой России». В благодарность за безвозмездный труд Нина Васильевна подготовила для ребят в подарок чайный набор. Его пенсионерка передала активистам Сергею Полякову и Карине Федосенко, которые навестили её во время дежурства.

Ребята не так давно вошли в ряды Волонтёрского центра. Стать добровольцами их побудило желание помогать смолянам, которые оказались в трудной ситуации. Этим принципом активисты руководствовались и во время выбора будущей профессии - Сергей уже три года учится на спасателя в СмолАПО, Карина – студентка медицинского колледжа.

«Волонтёр – человек, несущий добро в массы. Мы молодое поколение, которое может сделать этот мир лучше, ведь всё в наших руках, - поделилась Карина. - Совмещать волонтёрство и учебу в медицинском бывает трудно, но возможно. Здесь самое главное – это желание, а его у меня много».

Волонтёрский центр «Единой России» стал площадкой, на которой объединили усилия «Молодая Гвардия Единой России», «Молодежка ОНФ», Волонтерская Рота Боевого Братства, «Волонтёры Победы» и «Волонтёры-медики».

Напомним, связаться с добровольцами можно по номерам: +7 (4812) 31-95-13 или 8 (800) 100-59-67. Сообщение также можно оставить в социальных сетях Центра.

Фото: smolensk.er.ru

Мария Образцова

678 новых случаев заболевания COVID-19 выявили за сутки в Смоленской области
Смоленские активисты ПСО «Сальвар» представили статистику пропавших людей в 2021 году