В Смоленске в Центре противопожарной пропаганды прошла очередная экскурсия
Новости

В Смоленске в Центре противопожарной пропаганды прошла очередная экскурсия

22 января 2022 года в 10:13

В Смоленске Центр противопожарной пропаганды посетил юный Ваня с семьей, а также с друзьями. Трое мальчишек отправились в путешествие по миру пожарной охраны.

Началась экскурсия с игры, где ребята смогли попробовать себя в роли пожарных. Надев каски, они тушили условное возгорание, схватив огнетушители и пожарный ствол.Также дети смогли примерить спасательный жилет, рассмотреть оборудование и транспортные средства пожарных.

«Массу эмоций у детей вызвал пожарный мотоцикл», – сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Смоленской области.

Так, в ходе экскурсии дети и их родители узнали больше о профессии пожарного, повторили правила пожарной безопасности, алгоритм действий при возникновении опасной ситуации и номера телефонов экстренных служб. Завершилось мероприятие просмотром тематических мультфильмов.

Попасть на бесплатную экскурсию в Центр противопожарной пропаганды может каждый. Достаточно позвонить по номеру: 38-38-66 и записаться. В связи с эпидобстановкой экскурсии проводятся с ограниченным количеством посетителей, обязательное наличие масок и перчаток. Также гражданам необходимо будет предоставить сертификат о вакцинации против COVID-19.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Алена Шашкина

Подвижница
В Смоленске обсудят проблемы и перспективы музеефикации фортификационных сооружений