На территории Смоленской области ожидается ухудшение погоды
Новости

На территории Смоленской области ожидается ухудшение погоды

13 января 2022 года в 12:44

По прогнозу синоптиков, 14 и 15 января в Центральном федеральном округе ожидается снег, местами сильный, мокрый снег с моросью, ветер до 15-20 метров в секунду с метелью, в отдельных районах налипание мокрого снега, гололед, снежные заносы.

В связи с этим дорожные предприятия предупреждены и приведены в режим готовности. В случае необходимости для уборки снега и обработки трасс противогололедными материалами в Смоленской области подрядные организации готовы задействовать 122 единицы дорожной техники.

Стоит отметить, что количество специализированных машин регулируется согласно обстановке на дорогах. К слову, вся техника оборудована системой световой сигнализации в условиях ограниченной видимости, радиостанциями и датчиками ГЛОНАСС.

«Дежурство на трассах ведется в круглосуточном режиме, контроль за ситуацией осуществляется, в том числе при помощи систем видеоконтроля, установленных вдоль сети автодорог», – подчеркнули в ФКУ Упрдор Москва - Бобруйск.

Смоленских автомобилистов призывают неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, быть предельно внимательными и осторожными в условиях плохой видимости.

Напомним, за сутки с магистральных дорог города Смоленска убрали более 353 кубометров снега.

Фото: ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск

Алена Шашкина

В Смоленске проходит выставка детского творчества «Елочные фантазии»
Алексей Островский принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню российской печати