В Смоленске в «Губернском» показали новогодние сказки
Новости

В Смоленске в «Губернском» показали новогодние сказки

13 января 2022 года в 08:06

В Смоленске в культурно-досуговом центре «Губернский» показали новогодние сказки. Так, на суд юным зрителям артисты КДЦ представили два спектакля. Среди них – «В мешке у Деда Мороза» – сказка о любопытной девочке, которой на утреннике стало интересно, что же за подарки прячутся в мешке.

Хитрая лиса и голодный серой волк нашли в лесу волшебный мешок и очень хотели его выменять на вкусные подарки у Кощея Бессмертного, Лешего, у бабы Яги, но ничего не получилось. Таким образом, герои, которых все привыкли видеть отрицательными, оказались добрейшими лесными жителями.

Кроме того, на Рождество артисты театра ростовых кукол показали новогоднее представление «Волшебный Снеговик». Там баба Яга оказалась вреднейшим существом. Она хотела заполучить все новогодние подарки, но юные зрители закидали «вредину» волшебными снежками и прогнали.

Однако на этом баба Яга не успокоилась и наслала на весь мир противный вирус. Правда, она не знала, что у Деда Мороза есть лучший друг – доктор Айболит. Он рассказал ребятам, как правильно мыть руки, все вместе сделали зарядку, и никакой вирус после таких процедур не страшен.

Вот так и закончились сказочные каникулы в «Губернском», но праздники продолжаются, подчеркнули в КДЦ. Смолян приглашают на концерт «Крещенский вечерок». Мероприятия пройдет 18 января в 18 часов 30 минут, вход свободный.

Мероприятие 6+

Фото: предоставлено КДЦ «Губернский»

Алена Шашкина

В Смоленской области в новогодние праздники выявили 13 нарушений правил охоты
В Рославле для дошкольников провели мероприятие «Правила дорожного движения достойны уважения»