Сергей Неверов поздравил ветерана Тамару Ивановну Мядель с новогодними праздниками
Новости

Сергей Неверов поздравил ветерана Тамару Ивановну Мядель с новогодними праздниками

27 декабря 2021 года в 15:55

В Сычевке депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Неверов поздравил ветерана Тамару Ивановну Мядель с новогодними праздниками и вручил подарки.

Так, в годы Великой Отечественной войны смолянка работала в военном госпитале: ухаживала за ранеными, помогала врачам. Вместе с Белорусским фронтом она дошла до Берлина, где и встретила Победу в 1945 году, а в конце мая с госпиталем отправилась на Дальний Восток.

«Насмотрелись всего, но в памяти нет-нет да и всплывают лица раненых бойцов, молодых ребят», – сказала ветеран.

О 40-х годах Тамаре Ивановне не дает забыть и старое ранение – осколочное, которое она получила под Каунасом.

За свой доблестный труд, за храбрость, мужество и стойкость Тамара Ивановна награждена орденом Великой Отечественной войны II степени, медалью «За боевые заслуги», медалью Жукова, знаком «Фронтовик», а также многочисленными юбилейными.

«После окончания войны Тамара Ивановна вернулась в родную Сычевку, вырастила троих детей и сегодня является счастливой бабушкой восьмерых внуков и дважды прабабушкой! Я желаю ей и всем нашим ветеранам крепкого здоровья, долгих лет, счастья и радости в наступающем 2022 году!» – поздравил Сергей Неверов.

На сайте реготделения «Единой России» напомнили, что активисты партии поздравляют ветеранов во всех районах Смоленщины. В преддверии Нового года они навестят более 190 фронтовиков.

Фото: smolensk.er.ru

Алена Шашкина

На Смоленщине утилизировали более 38 тонн гранатов и груш неизвестного происхождения
После обращения на прямую линию с губернатором в Ельне восстановили освещение в парке