Зоопарк Лопатинского сада в Смоленске получит лицензию на содержание животных
Новости

Зоопарк Лопатинского сада в Смоленске получит лицензию на содержание животных

23 декабря 2021 года в 10:25
В адрес Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям от МБУК «Дирекция парков» поступило заявление о выдаче лицензии на осуществление деятельности по содержанию и использованию животных в культурно-зрелищных целях в зоопарке, расположенном в Центральном парке культуры и отдыха «Лопатинский сад».

Для подтверждения соответствия заведения требованиям, предъявляемым к организациям, осуществляющим деятельность в данной сфере, специалисты Управлениея Россельхознадзора провели контрольно-надзорное мероприятие.

«Ветеринарные инспекторы ведомства осмотрели территорию зоопарка, изучили условия содержания птиц и животных, а также ознакомились с необходимыми документами», - пояснили в пресс-службе ведомства.

На основании результатов успешно пройденной проверки на соответствие установленным лицензионным требованиям Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору приняла решение о выдаче МБУК «Дирекция парков» соответствующего документа. Информацию о выданной лицензии внесут в Реестр лицензий Россельхознадзора.

Управление Россельхознадзора напоминает: согласно требованиям российского законодательства, до конца 2021 года процедуру лицензирования должны пройти все цирки, зоопарки, дельфинарии, океанариумы и другие организации и индивидуальные предприниматели, которые содержат и используют животных в культурно-зрелищных целях.

С 1 января 2022 года осуществление такой деятельности без лицензии не будет допускаться.

Фото: rshn32.ru

Мария Образцова

Смолян приглашают принять участие в конкурсе «Налоги-паруса государства»
В Смоленске сотрудники ДПС помогли сопроводить травмированного ребенка в больницу