В Смоленске вынесли приговор уклонисту от службы в армии
Новости

В Смоленске вынесли приговор уклонисту от службы в армии

17 декабря 2021 года в 19:41


Приговором суда молодого человека признали виновным в совершении преступления. Будучи поставленным на воинский учет как лицо, подлежащее призыву на срочную военную службу в Вооруженных силах РФ в части спецназначения, подсудимый с 1 октября 2020 по 31 декабря 2020 с целью уклонения от прохождения военной службы, не имея законных оснований для освобождения от этой службы, без уважительных причин по повесткам военного комиссариата не являлся, по месту регистрации не проживал, по месту фактического проживания повестки лично не получал, сведений об ином месте жительства не сообщал.

«Действия подсудимого суд квалифицировал по части 1 статьи 328 УК РФ – уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы», - сообщили в пресс-службе Промышленного суда города Смоленска.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признал раскаяние в содеянном, признание вины, благотворительную деятельность, активное способствование раскрытию и расследованию преступления. Отягчающих наказание обстоятельств по делу суд не установил.

Суд посчитал справедливым назначить нарушителю наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Фото: pixabay.com


Мария Образцова

В Смоленской области установят порядка 200 контейнеров для раздельного сбора отходов
«Мой бизнес»: проекты для начинающих и состоявшихся