Максим Дли: «Тяжесть последствий от COVID-19 у непривитых гораздо выше, чем у вакцинированных»
Новости

Максим Дли: «Тяжесть последствий от COVID-19 у непривитых гораздо выше, чем у вакцинированных»

16 декабря 2021 года в 11:21
Заместитель директора по научной работе филиала ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» в Смоленске Максим Дли прокомментировал введение в регионе обязательной вакцинации от COVID-19 отдельных категорий граждан.

«Изначально я не был сторонником вакцинации, но потом появилась статистика, мнения экспертов — всё это говорит о том, что вакцинация необходима, - отметил спикер. - Действительно, вакцинированные могут переболеть, но тяжесть последствий от перенесённого ими коронавируса несоизмеримо меньше, чем у непривитых граждан».

Максим Дли добавил, что к своему здоровью отнёсся со всей ответственностью и сделал прививку от COVID-19.

«К счастью, с тех пор не болел, что, очевидно, является следствием вакцинации. Считаю, что особенно тяжёлые последствия инфекции — среди пожилых людей, поэтому им необходимо прививаться в первую очередь, а затем и ревакцинироваться», - резюмировал замдиректора по научной работе смоленского филиала МЭИ Максим Дли.

Напомним, ранее Управление Роспотребнадзора по Смоленской области вынесло решение о необходимости обязательной вакцинации от COVID-19 для лиц старше 60 лет, для лиц старше 18 лет с хрoническими забoлеваниями, в т.ч. брoнхoлегoчнoй системы, сердечнo-сoсудистoй системы, сахарным диабетoм и oжирением; а также для граждан старше 18 лет, oбучающиеся на oчнoй фoрме oбучения в средних прoфессиoнальных oбразoвательных oрганизациях, oрганизациях высшегo oбразoвания, в т.ч. направляемых для прoхoждения практики в структурных пoдразделениях oбразoвательных oрганизаций.

Фото: rudmet.ru

Мария Образцова

В Смоленской области экипажи боевых машин пехоты БПМ-2 провели первые стрельбы
В Смоленске продавца амфетамина приговорили к 6 годам колонии строгого режима