Прямая линия Алексея Островского: 2,5 часа ответов на вопросы смолян
Новости

Прямая линия Алексея Островского: 2,5 часа ответов на вопросы смолян

15 декабря 2021 года в 16:24

Сегодня, 15 декабря, губернатор Алексей Островский провел прямую линию, в ходе которой ответил на вопросы жителей Смоленской области, а также представителей региональных и федеральных средств массовой информации.

Напомним, онлайн-встреча губернатора со смолянами была анонсирована неделю назад, 8 декабря. Мероприятие изменило формат – вопросы главе региона, кроме официальных аккаунтов в социальных сетях, можно было задать в прямом эфире радиостанции «Смоленская весна», а также с помощью видеообращения, которое предлагалось записать самостоятельно или в мобильной студии телеканала «Регион 67».

В ходе прямой линии, которая длилась немногим более двух с половиной часов, глава региона ответил на 25 вопросов, причем менее трети из них были заданы представителями средств массовой информации. На момент подготовки этого текста трансляция прямой линии Алексея Островского в соцсети «ВКонтакте» набрала более 60 тысяч просмотров, а пользователи оставили свыше 500 комментариев. Чуть меньшее количество комментариев – 442 – специалисты Центра управления регионом зафиксировали за полчаса до начала мероприятия.

Вопросы, заданные губернатору смолянами, касались самых разных тем – ситуации с пандемией коронавируса и вызванными ею ограничениями, проблем жилищно-коммунального хозяйства в Смоленске и районах области (отопление, благоустройство, уличное освещение), газификации населенных пунктов, социальной сферы (использования материнского капитала, строительства образовательных учреждений, оплаты труда работников здравоохранения и образования).

«Мы постарались ответить на поступившие вопросы, обязательно сохраним эту практику и в дальнейшем будем стараться реагировать на все ваши обращения. Большое спасибо за участие и небезразличие!» – обратился к смолянам Алексей Островский, завершая прямую линию.

Председатель и генеральный директор РСОО "Общество защиты прав потребителей "Фемида" Светлана Крючкова прокомментировала состоявшееся мероприятие: «Уже стало хорошей традицией проводить прямые линии с жителями Смоленской области. Это необходимо людям, которые хотят лично обратиться к губернатору, если не решаются проблемы на местах. О важности этого прямого контакта говорит количество обращений – более 500 и почти столько же комментариев. Алексей Владимирович Островский регулярно встречается с гражданами и тут же дает поручения исполнителям для незамедлительного решения вопросов по их обращениям. Зная об этом, у граждан вызывает неподдельный интерес в быстром решении их неразрешенных проблем. Прямая линия для руководителя области является самым мощным социологическим опросом, позволяющим гражданам донести свою позицию, а руководителю сделать оценку работы исполнителей на местах.

Трансляция данного мероприятия позволила широкому кругу жителей Смоленской области услышать о решении тех или иных вопросов возможно касающихся многих».

Алексей Матвеев

Крупные инвесторы помогают в развитии муниципалитетов Смоленщины
Алексей Островский: Власть должна максимально использовать все имеющиеся инструменты для защиты жизни каждого человека

Другие новости по теме