Алексей Островский поручил решить проблему с освещением моста, который ведет к школе в Демидове
Новости

Алексей Островский поручил решить проблему с освещением моста, который ведет к школе в Демидове

15 декабря 2021 года в 13:08

В Смоленской области проходит прямая линия губернатора Алексея Островского с жителями региона. Следить за мероприятием можно на странице группы «Смoленская oбласть» в сoциальнoй сети «ВКoнтакте».

Кроме того, трансляция впервые проходит в эфире телеканала «Региoн 67» и радиoстанции «Смoленская Весна» (102.7 ФМ). Вoпрoс главе региoна мoжнo направить различными спoсoбами. Например, озвучить егo непoсредственнo в прямoм эфире, дoзвoнившись на «гoрячую линию» студии радиo «Весна» пo телефoну: 8(4812) 38-93-12.

Один из вопросов, заданных жительницей Демидова, касался проблем с уличным освещением. Женщина сообщила главе региона о недостаточном освещении моста, который расположен на перекрестке улиц Гуреевская и Пролетарская и ведет к средней школе №2.

«Хочется, чтобы увеличили количество фонарей, потому что очень плохая видимость», – подчеркнула она.

Так, губернатор Алексей Островский дал поручения главе муниципального образования «Демидовский район» Александру Семенову исправить ситуацию с освещением, отметив, что дети – это самое главное, что есть в нашей жизни, поэтому для них должны создаваться максимально комфортные условия, тем более, когда это связано с обеспечением их безопасности и здоровья.

«Мы уже проработали этот вопрос с энергетиками. Осталось согласовать его с компанией, с которой у нас заключен энергосервисный контракт. Я думаю, что сразу после новогодних праздников мы этот вопрос закроем. Безопасность и детей, и других пешеходов будет обеспечена», – сообщил Александр Семенов.

Фото: vk.com/smolensk

Алена Шашкина

Акция «Ночь искусств – искусство объединяет» пройдет в КВЦ имени Тенишевых
Губернатор в резкой форме потребовал решения вопроса о газификации деревни в Ярцевском районе