Акция «Ночь искусств – искусство объединяет» пройдет в КВЦ имени Тенишевых
Новости

Акция «Ночь искусств – искусство объединяет» пройдет в КВЦ имени Тенишевых

15 декабря 2021 года в 12:55

Культурно-выставочный центр имени Тенишевых приглашает смолян на акцию «Ночь искусств – искусство объединяет». Так, жители региона смогут посетить шесть действующих выставок Центра.

«Различные художественные техники и стили, яркие краски, знакомые сердцу мотивы все это представлено в разножанровых экспозициях, которые не оставят равнодушными никого из посетителей», – подчеркнули в КВЦ.

Кроме того, на экскурсиях по выставкам посетители смогут узнать интересные и малоизвестные факты о значимых событиях и выдающихся личностях.

Любителей народной культуры и музыкального искусства приглашают на авторскую программу Виктории Кузьменковой «Мелодии и ритмы мира».

Проявить воображение и креативное художественное видение можно вместе с детьми на мастер-классах по росписи глиняной игрушки и изготовлению декоративного подсвечника в экостиле из природных материалов.

Программа акции:

18:00 – торжественное открытие акции;

18:30 – экскурсии по выставкам «История денег России в монетах и банкнотах», «Старинное серебро XVIII-XX вв.», «Очарования Делакруа»;

18:30 – мастер классы по росписи глиняной игрушки и по изготовлению декоративного подсвечника в экостиле;

19:30 – концертная программа «Мелодии и ритмы мира»;

21:00 – экскурсии по выставкам «История денег России в монетах и банкнотах», «Старинное серебро XVIII-XX вв.», «Очарования Делакруа»;

18:00–22:00 – свободное посещение шести участвующих в акции выставок Центра.

«На мероприятие распространяется действие проекта «Пушкинская карта», – подчеркнули в культурно-выставочном центре имени Тенишевых.

Мероприятие 0+

Фото: Елена Белых

Алена Шашкина

Алексей Островский проводит прямую линию с жителями Смоленской области
Алексей Островский поручил решить проблему с освещением моста, который ведет к школе в Демидове