Смоленский студент Анатолий Веремьев стал победителем Всероссийского кубка по менеджменту «Управляй!»
Новости

Смоленский студент Анатолий Веремьев стал победителем Всероссийского кубка по менеджменту «Управляй!»

6 декабря 2021 года в 20:20

Студент Смоленского филиала РАНХиГС Анатолий Веремьев стал победителем Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!» платформы «Россия – страна возможностей».

Финал IV сезона Всероссийского кубка прошел в Москве в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Кубок «Управляй!» выявляет обладающих управленческим потенциалом студентов и аспирантов российских вузов и колледжей, создаёт условия для развития их компетенций и адаптации на рынке труда, в частности, в сложных экономических условиях. Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Образование».

Вопросы содействия развитию талантливой смоленской молодежи находятся в фокусе особого внимания губернатора Алексея Островского. При поддержке Администрации Смоленской области была организована информационная кампания для привлечения студентов к участию во Всероссийском молодежном кубке по менеджменту «Управляй!».

В очном финале проекта 160 участников из 82 вузов и колледжей 42 российских регионов, в том числе и Смоленской области, получили в управление виртуальные компании в состоянии кризиса. Для стабилизации положения компаний конкурсанты в командах от 3 до 5 человек разрабатывали стратегии, принимали управленческие решения и планировали работу не менее, чем по 5 основным бизнес-показателям организации. Кроме того, приобрести дополнительные рейтинговые баллы позволили тестирование от образовательной платформы Skillfolio и знания в области психологии.

Оценивали конкурсантов в ходе принятия управленческих решений более 50 экспертов из крупнейших компаний-работодателей страны. В их числе – Счетная палата России, ПАО «Газпром нефть», АО «Почта России», ПАО «Ростелеком». При этом лидерские навыки участников определяли представители бизнеса, органов государственной власти, а также победители и финалисты конкурса управленцев «Лидеры России».

По результатам оценки одним из 10 победителей IV сезона Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!» стал студент Смоленского филиала РАНХиГС Анатолий Веремьев, который поделился своими впечатлениями об участии в проекте: «В первую очередь, хочу выразить огромную благодарность организаторам Кубка «Управляй!» за возможность проявить себя и за карьерные перспективы, которые открываются благодаря вам. Здесь я смог познакомиться с прекрасными людьми, чему я безусловно рад. Также хочу отметить, что одним из главных условий для достижения успеха является вера в себя».

Успех Анатолия Веремьева прокомментировал доцент кафедры Смоленского филиала РАНХиГС Александр Иванов: «Отрадно осознавать что студенты Смоленского филиала Российской Академии Народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации не чураются принимать участие не только в ВУЗовских и областных мероприятиях, но и стремятся на всероссийский уровень, реализуя полученные в стенах Президентской Академии знания.

Всероссийский молодежный кубок «Управляй!» является прекрасной площадкой для реализации молодежных проектов и идей в рамках Президентской платформы «Россия – страна возможностей», таким своеобразным молодежным аналогом конкурса. Студенты колледжей и ВУЗов России могут реализовать свой потенциал и знания, получаемые в ходе обучения. Основная цель данного конкурса - это выявление обладающих управленческим потенциалом студентов и выпускников любых форм и направлений обучения, развитие их компетенций и создание условий для профессиональной самореализации и начала карьеры.

Впервые за 4 года студент Смоленского филиала Президентской академии стал победителем Всероссийского молодежного кубка «Управляй!». Хочется пожелать Анатолию дальнейшего развития и самореализации, чтоб и другие учащиеся ориентировались и следовали примеру старшего товарища.

Благодаря межпроектному взаимодействию внутри платформы «Россия – страна возможностей» победители и финалисты IV сезона Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!» могут принять участие сразу в заключительном этапе олимпиады «Я – профессионал»».

Фото: admin-smolensk.ru

Юрий Семченков

Смолян приглашают на Международную выставку и деловой форум «Безопасность и охрана труда – 2021»
Госавтоинспекция устанавливает свидетелей ДТП в Вязьме