В Смоленской области сотрудники ДПС помогли водителю достать машину из кювета
Новости

В Смоленской области сотрудники ДПС помогли водителю достать машину из кювета

6 декабря 2021 года в 11:35
Автолюбитель поблагодарил сотрудников смоленской полиции за профессионализм и оперативность.

Так, на имя начальника УМВД России по Смоленской области генерал-майора полиции Валерия Саржина поступило письмо от гражданина со словами благодарности в адрес смоленских инспекторов дорожно-патрульной службы.

Сотрудники ДПС, находясь на маршруте патрулирования в районе Каспли, получили сообщение о съезде автомобиля в кювет. Полицейские незамедлительно отреагировали на информацию и в течение нескольких минут прибыли к указанному месту. Старший лейтенант полиции Игорь Ходорченков и капитан полиции Владимир Петренко помогли водителю достать машину из кювета.

Автолюбитель выразил искреннюю благодарность Госавтоинспекторам за своевременно оказанную помощь в сложившейся ситуации.

«Сотрудники полиции буквально в течение нескольких минут прибыли к месту, где произошел срыв принадлежащего мне автомобиля в кювет в силу неблагоприятных погодных условий (гололед и сильные порывы ветра). Данные сотрудники оперативно оценили обстановку и приняли надлежащие меры к устранению всех имеющихся технических препятствий для оказания мне необходимой помощи.

При этом, в силу высокого профессионализма по решению чрезвычайных ситуаций, ими было проявлено внимательное отношение ко мне и предоставлено место в их служебном автомобиле для исключения моего переохлаждения, так как мои теплые вещи оказались заблокированными в моей машине.

В силу счастливого стечения обстоятельств я не нуждался в предложенной мне медицинской помощи, а мой автомобиль получил незначительные повреждения бампера (устранимые). Искренне благодарю указанных офицеров полиции за проявленный профессионализм и оперативность в обеспечении безопасности дорожного движения.

Благодаря их помощи по эвакуации моего автомобиля из кювета, я смог дальше самостоятельно продолжить на нем движение с соблюдением всех мер предосторожности и безопасности дорожного движения», - говорится в письме.

Фото: 67.мвд.рф

Мария Образцова

Алексей Островский провел рабочую встречу с депутатом Госдумы Сергеем Леоновым
В Смоленской области за сутки 192 человека заболели коронавирусом