Сергей Неверов открыл в Смоленске декаду приемов граждан
Новости

Сергей Неверов открыл в Смоленске декаду приемов граждан

1 декабря 2021 года в 20:01

К 20-летию партии «Единая Россия» приурочены проходящие в общественных приемных встречи с гражданами.

Декаду приёмов в городе Смоленске открыл депутат Государственной Думы Сергей Неверов. Жители Смоленской области обратились к парламентарию с различными вопросами и проблемами.

Муж жительницы Вязьмы Натальи Михайловны серьезно травмирован – бывший железнодорожник имеет третью рабочую группу инвалидности, но не может устроиться на работу. Мужчине дали третью группу инвалидности с ограничением трудоспособности в 60 процентов, а через месяц уменьшили до 40 процентов без объяснения причин. Сергей Неверов направит обращение в региональную медико-социальную экспертизу с просьбой детально разобраться в ситуации.

Елена Васильевна из Темкинского района воспитывает троих детей, у младшей дочери ДЦП. Ребенок нуждается в постоянном уходе и реабилитации, но и в том, и в другом есть проблемы. По словам заявительницы, Департамент по социальному развитию Смоленской области отказывает семьям с инвалидами в компенсации затрат на дорогу к месту лечения. Елена Васильевна попросила Сергея Неверова разобраться в этом вопросе и, кроме того, предложила на законодательном уровне рассмотреть вопрос трудоустройства родителей детей с ограниченными возможностями здоровья. Сейчас Елена получает средства по уходу за ребенком, а также пенсию по инвалидности дочки. Однако она готова официально работать, например, помогать таким же детям в Темкинском районе. Однако, официальное трудоустройство грозит потерей пенсии по уходу за ребенком.

Сразу несколько смолян обратились к Сергею Неверову по поводу невыплат алиментов на детей. По словам граждан, добиться погашения алиментных долгов практически невозможно. Сергей Неверов подчеркнул, что сегодня тема ужесточения ответственности за неуплату алиментов стоит на повестке дня в Государственной Думе.

Жители улицы Колхозной в городе Смоленске обратились с просьбой помочь защитить двор от сквозного проезда автотранспорта. Смоляне рассказали, что несмотря на обращения в различные инстанции, двор по прежнему похож на оживленную городскую дорогу, что представляет опасность для жителей.

Подводя итоги приема граждан, депутат Государственной Думы от Смоленской области отметил, что в день рождения партии «Единая Россия» всегда проходят личные приемы смолян.

«Традиционно жители приходят на прием с самыми разными вопросами – это и проблемы ЖКХ, и газификации, поддержка семей с детьми-инвалидами. Основная задача для нас – слышать людей и работать для людей, всегда необходим личный контакт. Да, пандемия внесла изменения в это общение, но, тем не менее, мы проводим приемы. Хочется пожелать однопартийцам продолжать работать на благо партии, чтобы она не стояла на месте, продолжала постоянно развиваться, чтобы проекты, которые реализует «Единая Россия» были направленны только на поддержку наших жителей», – подчеркнул Сергей Неверов.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

Смолянина подозревают в покушении на убийство знакомого
Губернатор провел совещание по работе системы здравоохранения региона