Смоленские налоговики успешно участвовали во Всероссийском беговом марафоне
Новости

Смоленские налоговики успешно участвовали во Всероссийском беговом марафоне

30 ноября 2021 года в 11:01

Сотрудников налоговых органов собрал Всероссийский беговой марафон «Будь здоров!», посвященный юбилею первого полета человека в космос.

Каждый участник марафона должен был преодолеть 60 километров пути, чтобы внести свой вклад в общероссийский результат. Всего усилиями сотрудников региональных налоговых служб преодолено 210 тысяч километров, что почти в 4,5 раза больше, чем в аналогичном марафоне, проводившемся в прошлом году. Российские налоговики общими усилиями пробежали дистанцию примерно равную пятикратной длине экватора Земли.

В итоговую таблицу лидеров вошел 21 смоленский налоговик, общий путь команды смоленских бегунов составил более 3 282 км.

Лучший результат среди смолян показал специалист 1 разряда Межрайонной ИФНС России № 4 по Смоленской области Вячеслав Зайцев. Вячеслав пробежал почти 575 километров, заняв третье место в общероссийском зачете.

«Лучший женский результат смолян не попал в тройку сильнейших по России, но мы считаем его вполне достойным. Главный государственный налоговый инспектор из этой же инспекции Екатерина Мишенкова преодолела дистанцию 380 километров, – рассказала руководитель УФНС России по Смоленской области Татьяна Рыбалко. – Были и яркие примеры самопреодоления тех, кто впервые встал на беговую дорожку, поэтому каждый результат дорог. Мы гордимся нашими ребятами. Надеемся, что командный дух поможет им в работе и приведет к новым успехам: в профессии, спортивных состязаниях и, конечно, в личной жизни».

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

В Рославльском районе на ходу загорелся самосвал
В 2022 году в Смоленской области начнут работу две станции по производству медицинского кислорода