Городскую среду Смоленска будут развивать с помощью больших данных
Новости

Городскую среду Смоленска будут развивать с помощью больших данных

29 ноября 2021 года в 15:20

Tele2 заключила соглашение о сотрудничестве с «Корпорацией инвестразвития Смоленской области». Оператор предложит бизнесу и городу удобные решения на базе аналитики big data, а также поддержит региональные проекты по развитию предпринимательского сообщества и цифровой инфраструктуры.

Tele2 станет центром компетенций при внедрении продуктов на основе больших данных в городскую и бизнес-среду. Также стороны совместно разработают программу по обеспечению бизнес-объектов и инвестиционных площадок Смоленской области современными услугами связи.

«Tele2 является давним партнером смоленских предпринимателей. Помимо этого, мы зарекомендовали себя крупнейшим игроком в сфере big data и успешно помогаем городу и бизнесу решать важные социальные задачи. Надеемся, что совместно с корпорацией удастся усилить эффективность работы по развитию экономики и цифровой инфраструктуры региона», - сказал директор смоленского филиала Tele2 Алексей Воронцов.

Аналитика больших данных Tele2 традиционно пользуется высоким интересом со стороны органов власти и предпринимателей. К примеру, ДИТ Москвы использовал информацию Tele2 о динамике передвижения населения при планировании технической и транспортной инфраструктуры. А смоленские владельцы бизнеса при помощи инструментов big data определяют оптимальные места расположения торговых точек, выясняют причины спада спроса, продвигают свои предложения.

«Этим соглашением мы задаем новый импульс нашему взаимовыгодному сотрудничеству с смоленским филиалом Tele2. Уверен, что подписанный документ положительно скажется на общем уровне делового климата региона и откроет перед инвесторами новые возможности», - отметил генеральный директор «Корпорации инвестразвития Смоленской области» Александр Казаков.

Корпорация сфокусирована на реализации проектов, направленных на привлечение инвестиций в экономику региона и, как следствие, создания инвестору максимально комфортных условий, в том числе в сфере продуктов на рынке цифровых технологий.

Фото: Tele2

За год работы Центры управления регионом отработали около двух миллионов инцидентов
Полиция задержала жителя Гагаринского района по подозрению в сбыте марихуаны