За год работы Центры управления регионом отработали около двух миллионов инцидентов
Новости

За год работы Центры управления регионом отработали около двух миллионов инцидентов

29 ноября 2021 года в 15:00

Около двух миллионов сообщений россиян, поступивших через систему «Инцидент Менеджмент», были отработаны при участии АНО «Диалог» за минувший год. Напомним, что Центры управления регионом были созданы по всей страны чуть больше года назад, 25 ноября, в соответствии с поручением президента страны Владимира Путина.

Как отметил в интервью телеканалу «Санкт-Петербург» генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский, также за минувший год работы специалистам ЦУР по всей стране удалось добиться принятия соответствующих управленческих решений примерно по 400 подобным кейсам. В их числе, например – выделение необходимых для ликвидации той или иной проблемы средств либо назначение ответственного за ее решение должностного лица.

Впрочем, останавливаться на достигнутом в АНО «Диалог» вовсе не намерены: по словам Алексея Гореславского, в новом году планируется отработать еще больше инцидентов - 2,5-2,7 миллиона.

«Высшие должностные лица регионов, мэры стали понимать, что инструмент им полезен. Это не враг и не способ контроля, это реально полезная штука, которая позволяет быстро выставлять приоритеты», - отмечает Гореславский.

Фото: pixabay.com

В Смоленской области зарегистрировано 77782 случая заболевания коронавирусом
Городскую среду Смоленска будут развивать с помощью больших данных

Другие новости по теме