В Смоленске проходит Всероссийский турнир по тхэквондо
Новости

В Смоленске проходит Всероссийский турнир по тхэквондо

17 ноября 2021 года в 13:21
В областном центре проходит Всероссийский турнир по тхэквондо, в котором принимают участие порядка 600 спортсменов из разных регионов России. На протяжении двух дней они поборются за право быть сильнейшими в своих весовых категориях, для многих из них турнир станет началом пути в большой спорт.

Во время открытия соревнований будущих мастеров поприветствовал депутат Смоленской областной Думы, региональный координатор проекта «Единой России» «Детский спорт» Андрей Моргунов. Он отметил, что этот зрелищный вид спорта имеет статут олимпийского и находит все большее признание и популярность в нашей стране.

Также Андрей Моргунов зачитал приветственный адрес от имени председателя заксобрания, секретаря регионального отделения «Единой России» Игоря Ляхова.

«Помимо хорошей физической формы каждого из вас отличает волевой характер, сила духа и целеустремленность. Надеюсь, что ваш пример любви к спорту послужит большой вдохновляющей силой для сверстников и позволит им сделать свой выбор в пользу здорового образа жизни. Убежден, что сегодняшний турнир, посвященный ветеранам воздушно-десантных войск и подразделений специального назначения, внесет свой вклад не только в развитие спортивного движения, но и в духовно-патриотическое воспитание молодежи», - говорится в обращении.

Отметим, в Смоленской области тхэквондо получило заметное развитие, ежегодно растет мастерство и приумножаются достижения спортсменов, представляющих региональную федерацию на различных престижных соревнованиях.

Фото: smolensk.er.ru

Мария Образцова

В Смоленске продолжается реставрация башен и прясел крепостной стены
Смоленские школьники до 28 ноября могут принять участие в олимпиаде «Безопасные дороги»