Более 500 смолян обратились на «горячую линию» по профилактике гриппа и ОРВИ
Новости

Более 500 смолян обратились на «горячую линию» по профилактике гриппа и ОРВИ

16 ноября 2021 года в 15:29
С 4 по 15 октября Управление Роспотребнадзора по Смоленской области провело тематическую «горячую линию» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ. За время работы «горячей линии» специалисты ведомства проконсультировали 522 человека.

Наиболее часто задаваемые вопросы, на которые были даны разъяснения и консультации, касались:

- введения ограничительных мероприятий в образовательных и прочих организациях при осложнении эпидобстановки;

- иммунизации против гриппа (где сделать прививку, контингенты, подлежащие иммунизации, противопоказания, подготовка к вакцинации, реакции и др.);

- вакцин против гриппа (состав, совместимость с другими вакцинами, производители, эффективность, наличие вакцин в медицинских организациях).

«Итоги проведенных «горячих линий» указывают на то, что вопросы, касающиеся профилактики гриппа и ОРВИ, в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции вызывают особый интерес и беспокойство у жителей Смоленской области, а подобные масштабные мероприятия по тематическому консультированию необходимы для повышения уровня гигиенического воспитания населения и популяризации вакцинопрофилактики доступными и понятными методами», - отметили в региональном Управлении Роспотребнадзора.

Фото: pixabay.com

Мария Образцова

Смолянам предлагают выбрать лучший логотип Реадовского парка
В смоленском Следкоме подвели итоги работы за 10 месяцев 2021 года