В Смоленске раскрыли серию краж из торговых павильонов
Новости

В Смоленске раскрыли серию краж из торговых павильонов

12 ноября 2021 года в 20:20

В Смоленске сотрудники уголовного розыска задержали группу лиц, подозреваемых в совершении краж из торговых павильонов.

В октябре этого года по ночам подозреваемые проникали в торговые павильоны и похищали деньги, ноутбуки, электронные сигареты, напитки и снеки.

Подозреваемых задержали при попытке проникновения в торговый павильон на улице Рыленкова в Смоленске сотрудники частного охранного предприятия, действовавшие совместно с полицией.

Задержанными оказались двое учащихся вечерней школы, оба – 2004 года рождения, их поместили в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД, а затем отпустили домой под подписку о невыезде.

Полиция установила, что в совершение краж их вовлек ранее судимый 20-летний знакомый, проживающий в Смоленске по разным адресам. Сейчас он заключен под стражу.

Похищенные продукты и пиво подозреваемые употребили, часть похищенного, в частности, ноутбуки, продали. Полицейские установили местонахождение похищенного имущества и изъяли его.

Также полиция установила, что в краже из павильона на улице Николаева в ночь на 19 октября участвовал 13-летний приятель задержанных. Его опросили и передали родителям.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, в настоящее время возбуждено 7 уголовных дел. Ведется следствие.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

41 внутриквартальный проезд отремонтировали в Смоленске в этом году
Жительницу Краснинского района будут судить за покушение на убийство сожителя