Руководитель смоленского следкома вручил ведомственную медаль координатору ПСО «Сальвар»
Новости

Руководитель смоленского следкома вручил ведомственную медаль координатору ПСО «Сальвар»

11 ноября 2021 года в 16:34

11 ноября в торжественной обстановке руководитель СУ СК России по Смоленской области Анатолий Уханов вручил ведомственную медаль «За содействие» координатору ПСО «Сальвар» Павлу Барановскому.

Напомним, 17 августа в Темкинском районе пропала полуторагодовалая девочка. К поиску ребенка были привлечены сотрудники СК России, полиции, МЧС, военнослужащие, добровольцы поисково-спасательных отрядов «Сальвар» и «Лиза Алерт», а также общественность.

Через три дня под руководством координатора ПСО «Сальвар» Павла Барановского группой ПСО «Лиза Алерт» в лесу удалось обнаружить потерявшегося ребенка. Девочку незамедлительно доставили в оперативный штаб, где ей оказали первую медицинскую помощь.

«Анатолий Уханов поблагодарил Павла Сергеевича за помощь и содействие в поиске и обнаружении ребенка», – отметили в СУ СК России по Смоленской области.

Также руководитель регионального ведомства отметил, что решением председателя Следственного комитета РФ поощрены несколько поисковиков. В ближайшее время награды будут вручены героям.

Кроме того, участники мероприятия обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества ПСО «Сальвар» и СУ СК России по Смоленской области. Стороны договорились провести в мае 2022 года совместные учения по поиску без вести пропавших граждан, в том числе несовершеннолетних, с применением новых методик и спецоборудования.

Фото: smolensk.sledcom.ru

Алена Шашкина

В Смоленской области подвели итоги «Большого этнографического диктанта»
Три дня для будущего: успей его изменить — пройди перепись!