В Велиже поврежденный памятник привели в порядок после действий вандалов
Новости

В Велиже поврежденный памятник привели в порядок после действий вандалов

10 ноября 2021 года в 20:37
Депутат Смоленской областной Думы по округу Андрей Моргунов рассказал, что неизвестные нанесли надписи на памятник ночью, а уже на следующий день благодаря активисты Велижского местного отделения «Единой России» привели памятник в порядок.

«Велиж – город с большим историческим прошлым. Просто недопустимо, чтобы кто-то позволял себе осквернять память о наших предках, воевавших за мир и наше будущее. Я надеюсь, что такого больше не повторится», - прокомментировал Андрей Моргунов.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что вандалы глумились над памятным знаком – металлической стеллой в городском парке Велижа, посвященной 35-летию Победы в Великой Отечественной войне. Монумент был расписан нецензурными выражениями. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту осквернения памятника в Велиже.

Отметим, в рамках проекта «Единой России» «Историческая память» в Смоленской области приводят в порядок монументы, а также устанавливают новые памятники героям Великой Отечественной и войны 1812 года. Бывают случаи, когда монументы приходится восстанавливать после действий вандалов.

Ранее Smolgazeta.ru рассказывала, что неизвестные во второй раз покусились на памятное место при Лубино в Кардымовском районе. Восстановлением вновь займутся областные депутаты.

Фото: smolensk.er.ru


Мария Образцова

Смоленская полиция ищет очевидцев аварии, случившейся в Вяземском районе
В Смоленске откроют еще один мобильный пункт вакцинации против COVID-19