В Смоленской области за минувшую неделю полицейские пресекли 153 правонарушения
Новости

В Смоленской области за минувшую неделю полицейские пресекли 153 правонарушения

8 ноября 2021 года в 16:00
Сотрудники полиции продолжают работу по пресечению административных правонарушений в регионе, только за минувшую неделю полицейские пресекли 153 правонарушения, сообщают в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Так, в ходе профилактических рейдов полицейские пресекли 75 правонарушений, связанных с потреблением алкогольной продукции в общественных местах. Нарушителям грозит административный штраф от 500 до 1500 рублей.

К административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения привлекли 49 человек. Такое нарушение влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1500 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

21 человек совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества. За это нарушителям грозит наложение административного штрафа в размере от 500 до 1500 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

В пресс-службе ведомства отметили, что административному наказанию за неуплату административных штрафов в установленный законом срок подверглись 8 человек. Им грозит административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Фото: Мария Образцова


Мария Образцова

В Смоленске стартовал конкурс плакатов «С Новым годом и Рождеством!»
Смоленской таможней возбуждено 1660 дел за нарушение сроков подачи статформ