В Смоленске Общественный совет проверил полицейский центр управления нарядами
Новости

В Смоленске Общественный совет проверил полицейский центр управления нарядами

6 ноября 2021 года в 09:05

Представители Общественного совета при Управлении МВД России по Смоленской области Елена Ульяненкова и Олеся Кузнеченко посетили Управление МВД России по городу Смоленску. В проверке принял участие врио заместителя начальника областного Управления МВД полковник полиции Павел Сурин.

Проверялась доступность помещений Управления для маломобильных граждан. Затем общественники оценили полноту и актуальность сведений на стендах с информацией для посетителей. Особое внимание проверяющие уделили соблюдению санитарно-эпидемиологических норм в помещениях, наличию санитайзеров.

Начальник городского Управления полковник полиции Сергей Капитонов рассказал проверяющим об особенностях оперативной обстановки. В помещении дежурной части по Промышленному району Смоленска общественники проверили условия для труда и отдыха дежурной полицейской смены, соблюдение порядка ведения служебной документации, укомплектованность подразделения необходимой оргтехникой и аптечками первой медицинской помощи.

Представители общественности также оценили работу центра управления нарядами. Заместитель начальника полиции Константин Науменков проинформировал, что в центр поступает информация со 156 видеокамер, установленных на территории Смоленска и входящих в аппаратно-программный комплекс «Безопасный город».

В центре управления нарядами работают четыре телефонных линии номера 02 и линия номера 112, на которые ежесуточно может поступать более 100 сообщений. Основная масса звонков приходится на вечернее время пятницы и субботы. Поступающие сообщения регистрируют и направляют в дежурные части территориальных органов внутренних дел для дальнейшей регистрации и проверки сведений.

В ходе проверки общественники отметили и ряд недостатков в организации работы городского Управления МВД. В ближайшее время будут подготовлены предложения по их устранению.

Фото: 67.мвд.рф

Юрий Семченков

Смолянам напоминают о своевременной замене паспортов
Смоленский следком проводит проверку по факту осквернения памятного знака в Велиже