Смолянам напоминают о своевременной замене паспортов
Новости

Смолянам напоминают о своевременной замене паспортов

6 ноября 2021 года в 08:29

Управление по вопросам миграции напоминает жителям Смоленской области о необходимости своевременной замены паспортов.

Каждый гражданин Российской Федерации при достижении им возраста 20 лет, а затем 45 лет должен подать документы на замену паспорта.

Со следующего дня после указанных дат есть ровно месяц, чтобы подать заявление на обмен паспорта. При подаче документов с нарушением этого срока гражданин привлекается к административной ответственности.

Для удобства граждан предоставление государственной услуги по выдаче и замене паспорта осуществляется в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг. В назначенный день посетителю после представления в подразделение по вопросам миграции всех необходимых документов паспорт оформляется не более, чем за полтора часа.

Чтобы подать заявление на замену паспорта в электронном виде, необходимо быть зарегистрированным на сайте www.gosuslugi.ru. Регистрация на портале госуслуг однократно и абсолютно бесплатно.

Управление по вопросам миграции настоятельно рекомендуем смолянам зарегистрироваться на Едином портале заблаговременно, так как при достижении возраста 20 или 45 лет паспорт автоматически становится недействительным.

Фото: 67.мвд.рф

Юрий Семченков

Улица Пржевальского в Смоленске заметно преобразилась
В Смоленске Общественный совет проверил полицейский центр управления нарядами