В Смоленской области завершила работу II профильная смена юных инспекторов дорожного движения
Новости

В Смоленской области завершила работу II профильная смена юных инспекторов дорожного движения

4 ноября 2021 года в 21:30
На базе санатория «Красный Бор» прошла вторая областная профильная смена юных инспекторов движения, сообщают в департаменте Смоленской области по образованию и науке. Программа профильной смены состояла из теоретических, практических и конкурсных блоков, рассчитанных на школьников в возрасте от 8 до 15 лет.

Так, с 29 октября по 3 ноября ребята изучали Правила дорожного движения, экипировку для велосипедистов, техническое устройство велосипеда, учились фигурному вождению на двухколесном транспорте, практиковали основы оказания первой помощи пострадавшим в ДТП. Результатом образовательной программы и обмена опытом стали соревнования, в рамках которых участники смены продемонстрировали знания и навыки безопасного поведения на дороге.

В проведении практического и конкурсного блока использовали оборудование регионального ресурсного центра «Лаборатория безопасности» СОГБУДО «Детско-юношеский центр туризма, краеведения и спорта». Для участников Смены организовали занятия с применением всего оборудования «Лаборатории безопасности»: стенды «Велосипед», «Защита для велосипедиста», велосипеды, переход по пешеходному переходу с подключенным светофором.

По окончанию Смены всех школьников наградили подарками.

В профильном департаменте отметили, что помимо занятий по изучению основ ПДД для ребят были организованы веселые старты, тематические квесты и встреча с психологом Ольгой Худобец, которая провела для них игры на сплочение коллектива.

«Время, проведенное в лагере, помогло юным инспекторам движения лучше освоить и подкрепить знания по ПДД, найти новых друзей, укрепить здоровье и с новыми силами приступить к занятиям в своих школах», - отметили организаторы.

Фото: edu67.ru


Мария Образцова

В Смоленской области за сутки прививку от коронавируса сделали 4578 человек
Студенты-волонтеры приняли участие в благоустройстве территории монастыря в Вяземском районе