Студенты-волонтеры приняли участие в благоустройстве территории монастыря в Вяземском районе
Новости

Студенты-волонтеры приняли участие в благоустройстве территории монастыря в Вяземском районе

4 ноября 2021 года в 22:15
Студенты вуза и колледжа посетили комплекс «Богородицкое поле» в Вяземском районе - в Смоленском государственном институте искусств всегда уделяли и уделяют особое внимание сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне, сообщают в областном департаменте по культуре.

В 1941 году в Вяземском районе шли ожесточенные бои, которые в дальнейшем получили название «Вяземский котёл». В попытке прорвать кольцо окружения погибли сотни тысяч советских солдат. Историк-краевед отец Даниил рассказал студентам об истории села, о первых этапах создания мемориала, посвященного воинам, павшим за Отечество, о трагических событиях первого года Великой Отечественной войны на Смоленской земле.

В духовно-просветительском центре Спасо-Богородицкого Одигитриевского женского монастыря отец Даниил познакомил студентов с выставочной экспозицией, посвящённой Великой Отечественной войне: письма с фронта, именные вещи, найденные поисковиками.

Затем студенты-волонтеры приняли участие в благоустройстве территории Спасо-Богородицкого Одигитриевского женского монастыря. Его насельницы неустанно молятся за павших в Великой Отечественной войне, за воинов, погибших во время локальных конфликтов, спецопераций ХХ века и войн других веков, в которых приходилось участвовать России.

Фото: spas-odigitriya.ru


Мария Образцова

В Смоленской области завершила работу II профильная смена юных инспекторов дорожного движения
Аида Чагарян: «Эта мера поможет стабилизировать ситуацию»