В Смоленской области провели серию интеллектуальных игр, посвященных Дню народного единства
Новости

В Смоленской области провели серию интеллектуальных игр, посвященных Дню народного единства

4 ноября 2021 года в 11:50
Тематический «РосКвиз» организовали сторонники «Единой России». Участниками стали ученики школ и студенты, часть познавательных игр прошла еще до ужесточения ограничений в связи с эпидемиологической обстановкой.

Задания соответствовали тематике праздника. Они были посвящены современной истории, административно-территориальному устройству, культурному и историческому наследию регионов страны.

Для участия в интеллектуальной битве студенты Вяземского железнодорожного техникума разделились на несколько команд. Участники должны были пройти пять раундов - проявить не только знания, но и логику, смекалку, интуицию.

Игра «РосКвиз» прошла также в Надейковичской школе Шумячского района. Здесь участники разделились на три команды – «Россияне», «Смоляне» и «Патриоты». Ученики прошли все пять раундов – «Разминка для мозгов», «Верю-не верю», «Железная логика», «Числобол», «Русская рулетка». За правильностью ответов следили педагоги школы. Ребята в очередной раз подтвердили, что их знания находятся на высоком уровне.

«День народного единства – это праздник, который объединяет население нашей страны. В этот день мы вспоминаем события, сыгравшие ключевую роль в истории государства», - рассказала секретарь первичного отделения «Единой России» деревни Надейковичи Ирина Магон.

Масштабные игры также прошли в Духовщинском, Краснинском, Монастырщинском, Рославльском, Руднянском, Темкинском, Холм-Жирковском, Велижском, Сычевском, Смоленском, Хиславичском районах. Все участники получили дипломы и памятные сувениры.

Фото: smolensk.er.ru

Губернатор Алексей Островский принял участие в акции «Большой этнографический диктант»
В Смоленской области выявили 64141 случай заболевания COVID-19