Более 300 призывников Смоленской области отправились на военную службу
Новости

Более 300 призывников Смоленской области отправились на военную службу

29 октября 2021 года в 21:07
Более 300 призывников со сборного пункта Смоленской области отправились для прохождения военной службы в воинские части и подразделения Вооруженных Сил России с начала осеннего призыва граждан на военную службу в 2021 году, сообщают в пресс-службе Западного военного округа.

Работа на сборном пункте организована с соблюдением санитарных и противоэпидемических требований. Специалисты РХБ защиты ЗВО ежедневно проводят санитарную обработку помещений сборного пункта и близлежащей территории, а также транспорта для отправки призывников к местам службы.

Напомним, с 1 октября в Смоленской области, как и во всей стране, начался осенний призыв граждан на военную службу. Он продлится до 31 декабря. Срок службы остается неизменным – 12 месяцев.

Перед отправкой в войска все призывники прошли обязательное тестирование на наличие коронавирусной инфекции COVID-19. Каждого из них обеспечили военной формой, несессером, банковской картой национальной платежной системы «Мир», персональной электронной картой. На все время пути следования новобранцев и сопровождающих их лиц обеспечили средствами индивидуальной защиты: масками, дезинфицирующими растворами.

Проходить военную службу по призыву молодые люди будут преимущественно в войсках Западного военного округа.

Фото: Мария Образцова


Мария Образцова

На вокзале в Смоленске провели рейд по соблюдению масочного режима
Смоляне могут принять участие в публичных обсуждениях, касающихся деятельности налоговой службы