На вокзале в Смоленске провели рейд по соблюдению масочного режима
Новости

На вокзале в Смоленске провели рейд по соблюдению масочного режима

29 октября 2021 года в 20:39

В Смоленском регионе МЖД продолжают приниматься необходимые меры по недопущению распространения вирусной инфекции.

Железнодорожники вместе с сотрудниками транспортной полиции на вокзале города Смоленска проводят регулярные рейды по контролю за соблюдением масочного режима и напоминают пассажирам о важности выполнения противоэпидемических требований. Рейд, прошедший накануне, показал, что большинство пассажиров носят средства индивидуальной защиты. Нарушители масочного режима привлекаются полицией к ответственности.

На железнодорожном вокзале Смоленска проводится ежедневная уборка с применением дезинфицирующих средств. Особое внимание уделяется обработке контактных поверхностей – стоек кассовых и справочных окон, экранов и клавиатур транзакционных и банковских терминалов, кресел в зале ожидания. На вокзале установлены санитайзеры с антисептиками для обработки рук, нанесена напольная разметка для соблюдения социальной дистанции, по громкой связи постоянно осуществляется информирование пассажиров о необходимости соблюдения санитарных мер, - отметили в пресс-службе Смоленского региона МЖД.

Помимо ежедневной санобработки сотрудниками ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленской области» проводится комплексная дезинфекция 5 тыс. кв. метров внутренних помещений и пешеходных тоннелей.

Все сотрудники, взаимодействующие с пассажирами, работают в средствах индивидуальной защиты, перед заступлением на смену проходят обязательные медосмотры и периодический контроль температуры. Московская железная дорога напоминает пассажирам о необходимости использования средств индивидуальной защиты.

Фото: пресс-служба Смоленского региона МЖД

В 23 районах Смоленской области зафиксировали новые случаи COVID-19
Более 300 призывников Смоленской области отправились на военную службу