Действующие в Смоленской области ограничения по коронавирусу нанесли на федеральную карту
Новости

Действующие в Смоленской области ограничения по коронавирусу нанесли на федеральную карту

29 октября 2021 года в 15:44

Актуальные ограничения, действующие на территории Смоленской области в связи с коронавирусом, собраны на тепловой карте портала стопкоронавирус.рф. Здесь же можно найти оперативные данные ежедневной статистики, а также уточнить, какие справки или коды могут понадобиться смолянам при посещении тех или иных общественных мест.

Информацию о действующих в различных субъектах ограничениях помогли подготовили Центры управления регионом, причем данные на карте регулярно обновляются. На текущий момент систему QR-кодов при посещении различных учреждений уже ввели практически полсотни регионов России, причем в каждом из них перечень действующих мер может отличаться. Не запутаться в них местным жителям и призвана помочь виртуальная «подсказка». Так, к примеру, в Смоленской области период нерабочих дней продлится с 28 октября по 7 ноября включительно, а посещение местных торговых центров возможно лишь при наличии одного из следующих документов: QR-код или справка, которые подтвердят перенесенный COVID-19 или завершенную вакцинацию, медотвод либо ПЦР-тест.

«Для того, чтобы любой житель мог разобраться, какие именно ограничения и на какой срок утверждены органами власти и введены в его городе, мы собрали максимально полную информацию и представили ее на сайте стопкоронавирус.рф», – прокомментировал первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.

Отметим, что по состоянию на 28 октября число заболевших коронавирусом смолян уже составляет практически 60 000 человек.

Фото: стопкоронавирус.рф

В Смоленской области продолжается акция взаимопомощи «Мы вместе»
Какие законы в России вступают в силу в ноябре