В городе Ярцево задержали закладчика наркотиков
Новости

В городе Ярцево задержали закладчика наркотиков

27 октября 2021 года в 19:20

В Смоленской области 18-летний местный житель подозревается в сбыте наркотиков.

В конце сентября сотрудники полиции на улице в городе Ярцево Смоленской области остановили молодого человека, чье поведение показалось полицейским подозрительным.

При досмотре в его рюкзаке, в пачке из-под чипсов, обнаружили 40 приготовленных к сбыту свертков с веществом, которое по результатам проведенной экспертизы оказалось наркотическим средством N-метилэфедрон массой 36,85 граммов.

Подозреваемый получил оптовую партию наркотика через оптовую закладку в Кардымовском районе. Наркотики уже были расфасованы, молодой человек должен был только организовать розничные закладки для наркопотребителей. Подозреваемый сделал 67 тайников в лесу и передал координаты закладок работодателю.

Полицейские обнаружили все тайники, изъяли их содержимое и направили на исследование. В закладках находился N-метилэфедрон массой 27,58 граммов.

Задержанный рассказал полиции, что работал на интернет-магазин наркотиков, а общение с работодателями вел в теневом сегменте Интернета.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, подозреваемый находится под домашним арестом, за сбыт наркотиков в крупном размере его ждёт наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Фото: 67.мвд.рф

Юрий Семченков

В Смоленской области полиция задержала браконьеров
Смоленские проблемы обсудили в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства