Представители Смоленской области прошли в финал Национального чемпионата «Абилимпикс — 2021»
Новости

Представители Смоленской области прошли в финал Национального чемпионата «Абилимпикс — 2021»

23 октября 2021 года в 10:21
Стали известны результаты отборочного этапа VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», сообщили в департаменте Смоленской области по образованию и науке.
Отборочные соревнования проходили с 4 по 17 октября в дистанционном формате.

Участникам от Смоленской области необходимо было выполнить очень сложную задачу: попасть в четверку лучших среди всех субъектов Российской Федерации. С этим успешно справились 2 конкурсанта: инструктор по труду Центра Вишенки Андрей Горчаков - по компетенции «Администрирование баз данных» в категории «специалисты» и студентка Смоленского строительного колледжа Карина Сычева - по компетенции «Малярное дело» в категории «студенты».

«Это несомненный и заслуженный успех всего конкурсного движения «Абилимпикс» Смоленской области!», - подчеркнули в профильном департаменте.

VII Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» пройдет с 16 по 18 ноября в очно-дистанционном формате.

Фото: edu67.ru


Мария Образцова

Представители бизнеса Смоленщины принимают участие в Международном таможенном форуме в Москве
За уклонение от оплаты штрафов смолянина арестовали на двое суток