Смолянка получила срок за убийство сожителя в микрорайоне Королевка
Новости

Смолянка получила срок за убийство сожителя в микрорайоне Королевка

22 октября 2021 года в 16:05
Суд приговорил к реальному лишению свободы жительницу Смоленска, совершившую убийство.

Напомним, инцидент произошел в начале июля. По сообщению регионального УМВД, во время распития спиртных напитков между сожителями в квартире одного из домов в микрорайоне Королевка произошел конфликт. В результате смолянка ударила мужчину ножом в сердце.

Как сообщили в пресс-службе Заднепровского районного суда города Смоленска, подсудимая полностью признала свою вину в предъявленном обвинении.

К обстоятельствам, смягчающим наказание, суд отнес явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, путем дачи последовательных признательных показаний, полное признание вины, раскаяние в содеянном, состояние здоровья подсудимой ее родных и близких, а также совершение преступления впервые.

Обстоятельством, отягчающим наказание, суд признал совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя.

Принимая во внимание тяжесть и общественную опасность совершенного преступления, направленного против жизни и здоровья человека, суд назначил жительнице Смоленска наказание в виде 7 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения до вступления приговора суда в законную силу - заключение под стражей - суд оставил без изменения.

Фото: Лида Власова

Мария Образцова

В администрации Смоленской области обсудили ход реализации нацпроекта «Образование» в регионе
12500 смолян находятся под наблюдением медиков из-за COVID-19