Депутаты Смоленского горсовета негативно оценили темпы работы подрядных организаций
Новости

Депутаты Смоленского горсовета негативно оценили темпы работы подрядных организаций

21 октября 2021 года в 19:15
Депутаты дали негативную оценку подрядчикам, затягивающим сроки сдачи проездов. К тем, кто не уложился в сроки, применят штрафные санкции за каждый день просрочки, напомнили на заседании штаба.

Начальник управления дорожного хозяйства и строительства администрации Смоленска Наталья Майорова уточнила, что ремонт в настоящее время ведется на 9 объектах. Один из них практически выполнен, на 4-х уложили нижний слой асфальта, на трех подготовили основание, на одном демонтировали бортовой камень. На сегодняшний день готово 32 проезда из 41 запланированного. За последнюю неделю сдано еще шесть участков.

Депутаты Смоленского городского Совета негативно оценили темпы работы подрядных организаций, не выполнивших свои обязательства по ремонту в оговоренный срок, 15 октября.

«Времени до наступления холодов катастрофически мало. Компании, которые заявляются на конкурс, а потом просто игнорируют свои обязательства и подводят людей, должны нести ответственность в рамках законодательства. Только штрафы не компенсируют тех неудобств, с которыми из-за необязательности подрядчиков столкнулись многие смоляне», - подчеркнул заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в горсовете Павел Самусенков.

Напомним, в этом году по инициативе фракции «Единой России» в городском Совете на ремонт внутриквартальных проездов из регионального бюджета выделили 200 миллионов рублей. Проект планируется продолжить и в следующем году.

Фото: Мария Образцова, smolensk.er.ru

Мария Образцова

В Смоленске в ТРЦ «Макси» провели очередной антиковидный рейд
В Смоленске завершают благоустройство дворовых территорий