Смоляне выиграли Гран-при «Лучший проект» в рамках программы «Трансформация центров занятости населения»
Новости

Смоляне выиграли Гран-при «Лучший проект» в рамках программы «Трансформация центров занятости населения»

21 октября 2021 года в 14:02

На площадке РАНХиГС при Президенте Российской Федерации состоялась защита проектов в рамках программы «Трансформация центров занятости населения». По итогам конкурсного отбора команда службы занятости региона получила Гран-при «Лучший проект», презентовав сервис по обеспечению кадровой потребности IT сферы.

В рамках реализации нацпроекта «Демография» в Российской Федерации модернизируют службы занятости населения. Ключевая цель такой трансформации – создание современных государственных «кадровых центров», оперативно действующих в отношении рисков безработицы, а также содействующих реализации профессионального потенциала граждан и удовлетворению потребности работодателей в кадровых ресурсах.

Так, на площадке РАНХиГС при Президенте Российской Федерации в рамках программы «Трансформация центров занятости населения» представители службы занятости Смоленской области совместно с сотрудниками Минтруда России проработали концепцию модернизации государственной службы занятости, способы повышения ее имиджа и лучшие российские практики использования новых сервисов. Одним из основных направлений деятельности в части совершенствования работы служб занятости населения является внедрение принципа клиентоцентричности и современных технологий управления, которые позволят более эффективно реагировать на потребности граждан, обратившихся за услугами в современные «кадровые центры».

В завершение программы «Трансформация центров занятости населения» состоялась защита проектов, созданных представителями службы занятости субъектов страны. Команда нашей области представила экспертной комиссии к защите проект по обеспечению кадровой потребности IT сферы через разработку и внедрение нового сервиса «Войти в IT в Смоленской обласITи». По итогам конкурсного отбора представители службы занятости региона получили Гран-при «Лучший проект».

Внедрение данного сервиса позволит наладить взаимодействие между работодателями, учебными заведениями и студентами в целях обеспечения кадрами IT-компаний региона, а также будет способствовать проведению практик и стажировок учащихся в вузах и учреждениях среднего профессионального образования.

Фото: admin-smolensk.ru

Алексей Островский обсудил с главврачами ситуацию с коронавирусом в Смоленской области
334 нарушения ПДД выявили в Смоленской области за сутки

Другие новости по теме